День гражданина

26 ноября в Эстонской Республике отмечают День гражданина, в рамках которого людей, внесших существенный вклад в общественную жизнь и развитие гражданского воспитания, награждают почетным знаком. День гражданина посвящен всем жителям Эстонии. В этот день традицией стало выражение признания выдающихся ответственных и заботливых граждан Эстонии.
В ТМРГ отмечали День гражданина 28 ноября. Мероприятия состоялись  в актовом зале.
На 2 уроке прошла викторина для 3 и 4 классов. От каждого класса команда состояла из 5 человек. Викторину провели и подготовили Эмилия и Ева Паулман, Алёна Чикова. Победила команда представителей 4В класса. 

На 3 уроке прошла викторина  между командами 5 и 6 классов. Победила команда 6А класса. Викторину также проводили ученицы 7D класса Эмилия и Ева Паулман, Алёна Чикова.

На 5 уроке для 7-9 классов прошла игра “Что? Где? Когда?”. От класса участвовали 1-2 человека. Игру проводил  Ярослав Гуральчук и Анна Денисова, помогали Яна Жандарова, Вера Вейсов
Победила сборная команда 8 классов.

На 7 уроке также прошла игра “Что? Где? Когда?” для гимназии. Игру проводили Александра Бойцова, Дмитрий Давыдов, Артём Райский. Победу одержал 12 класс.
Участники хорошо подготовились к вопросам про Эстонию и не забыли с собой хорошее настроение.